15 советов, как сохранить стоимость вашего автомобиля

Автомобиль – это большие инвестиции. Одна из самых больших инвестиций, которую большинство людей делает в своей жизни. И ни один автомобиль, грузовик, минивэн или внедорожник (SUV) не имеет такой ценности. Они начинают обесцениваться в тот момент, когда вы выгоняете их из автосалона. Однако это не означает, что транспортное средство не имеет какой-либо ценности. Даже старый, хорошо подержанный автомобиль имеет некоторую ценность, и его можно продать или обменять за небольшие деньги. Суть в том, чтобы сохранить как можно большую часть стоимости автомобиля, пока вы им владеете. Вот 15 советов о том, как сохранить стоимость вашего автомобиля как можно выше.

Сначала обойдемся без самого очевидного. Содержать машину в чистоте несложно, но часто легче сказать, чем сделать. Все мы знаем, что мы должны поддерживать внешний вид и салон автомобиля в чистоте. Но это часто становится трудным из-за лихорадочного темпа жизни сегодня, особенно если у вас есть дети. Однако со временем постоянно грязный салон или экстерьер может привести к коррозии кузова, выцветанию ковров, сидений и необратимым пятнам. Это может повлиять на производительность автомобиля и сделать автомобиль бельмом на глазу и оттолкнуть потенциальных покупателей во время перепродажи. Тщательную мойку автомобиля рекомендуется проводить не реже двух раз в год, а по возможности чаще.

Не все автомобили созданы равными. И некоторые автомобили известны тем, что сохраняют свою ценность больше, чем другие. Очень важно быть опытным автовладельцем и знать, какие автомобили сохраняют свою ценность на протяжении многих лет. Посетите Информационный центр подержанных автомобилей, чтобы сравнить цены как на новые, так и на подержанные автомобили, и купить автомобиль, грузовик, минивэн или внедорожник, которые, естественно, будут иметь большую ценность, поскольку вы ими владеете. Это разумное потребление и покупка автомобиля. Слишком часто людей привлекают автомобили по их внешнему виду и цене, и они не тратят время, необходимое для оценки финансовых последствий долгосрочного владения.

Говорят, что автомобиль — это ужасное вложение, так как это обесценивающийся актив. Завтра никогда не стоит столько, сколько сегодня. Хотя это правда, автомобиль действительно имеет некоторую ценность, когда он перепродается или продается в дилерском центре и используется в качестве первоначального взноса за новый автомобиль. Имея это в виду, людям помогает думать о своем транспортном средстве как об инвестиции, за которую они планируют получить немного денег, как только решат продать или обменять ее. автомобиль с заботой и уважением. Люди, которые рассматривают свой автомобиль просто как средство передвижения из пункта А в пункт Б, менее склонны заботиться об этом транспортном средстве.

Первое, что спросит любой, кто спросит о транспортном средстве, которое вы продаете, это: «Сколько у него пробег?» Не имеет значения, является ли спрашивающий продавцом на стоянке подержанных автомобилей или соседом по улице. Количество миль на транспортном средстве определяет, сколько это стоит. Чем больше миль, тем меньше стоимость автомобиля. Поэтому крайне важно следить за пробегом и поддерживать его на низком уровне. Среднее количество миль, которые люди проезжают в год, составляет от 12 000 до 15 000. Люди, которые проезжают более 20 000 миль в год, считаются активными пользователями своего автомобиля. И стоимость автомобиля резко падает после того, как он проехал более 100 000 миль. Пересеките отметку в 200 000 миль, и стоимость упадет еще больше. Так что подумайте дважды, прежде чем ехать по стране и обратно.

Многие люди используют свой автомобиль не только для перевозки — и это видно! Буксировка лодок и транспортных средств для отдыха, перемещение предметов из одного дома в другой, перевозка растений и кустарников, дополнительный заработок, отвозя соседских детей в школу и обратно. Нет предела тому, для чего люди используют свои автомобили, грузовики и микроавтобусы. Однако все это приводит к износу автомобиля и не приносит пользы в долгосрочной перспективе. Когда к автомобилю относятся с уважением, это тоже заметно. Важно избегать прерывистого вождения, буксировки, чрезмерного веса и скорости, а также вождения по грунтовым или плохим дорожным условиям. Это поможет вашему автомобилю стареть достойно, а не превратиться в дряхлую развалюху.

Ржавчина это как рак на машине. Со временем ржавчина может разъедать и разъедать экстерьер и интерьер любого автомобиля. Поэтому ржавчины следует избегать как чумы и постоянно бороться с ее распространением. Водители, живущие в холодном климате с суровыми зимами, должны обязательно регулярно мыть свой автомобиль, чтобы удалить солевые отложения, которые со временем могут привести к ржавчине. Также рекомендуется покрыть автомобиль антикоррозионным спреем, чтобы избежать накопления солевых отложений на раме и нижней стороне боковых панелей и крыльев. Есть также коммерческие спреи, предотвращающие ржавчину, которые люди могут купить, чтобы защитить свой автомобиль в течение всего года.

Ваш гараж предназначен не только для хранения старой мебели и спортивного инвентаря. Он предназначен для парковки ваших автомобилей. И это хорошая идея, особенно если вы живете в очень холодном или жарком климате. Слишком много солнца может привести к выцветанию внешних поверхностей автомобиля, включая краску кузова, отделку и молдинги. И наоборот, чрезвычайно низкие температуры могут нанести ущерб двигателю автомобиля и связанным с ним компонентам. Хранение автомобиля в закрытом помещении с климат-контролем позволяет избежать дорогостоящего ремонта и сохранить стоимость автомобиля в долгосрочной перспективе. Так что очистите свой гараж и припаркуйте там свою машину сегодня вечером.

Хотя в наши дни все мы все чаще находимся в пути, наши автомобили не являются ресторанами, и с ними не следует обращаться как с таковыми. Не ешьте, не пейте и особенно не курите в машине. Ничто так не повредит стоимости автомобиля при перепродаже, как запах пепельницы внутри. Пролитый кофе и безалкогольные напитки могут навсегда испачкать обивку и снизить стоимость автомобиля. А еда, крошки, палочки от эскимо, обертки от фаст-фуда и соломинки — все это сговорились сделать автомобиль похожим на мусорную яму и оставить у потенциальных покупателей впечатление, что предыдущий владелец не заботился об их автомобиле.

Хотя большинство из нас избегает доставлять машину на станцию техобслуживания, если в этом нет необходимости, рекомендуется регулярно обслуживать свой автомобиль, при условии, что вы ведете записи о проведенном техническом обслуживании и ремонте. Регулярное техническое обслуживание может помочь избежать крупных и дорогостоящих ремонтов в будущем, а наличие записи об обслуживании автомобиля продемонстрирует потенциальному покупателю, что вы заботились о надлежащем обслуживании автомобиля, пока владели им. По крайней мере, это может помочь вам договориться о цене, которую вы хотите при продаже автомобиля. Многие потенциальные покупатели готовы платить больше за машину, которая регулярно обслуживалась.

Сохранить кузов автомобиля в первозданном виде на протяжении всего срока службы невозможно. Неизбежно, что на каждом транспортном средстве появляются сколы, царапины, выбоины и вмятины. Избегайте их, если можете, конечно. Но к тому времени, когда любому автомобилю исполнится четыре или пять лет, у него будут некоторые дефекты кузова и краски. Хорошая идея — отремонтировать эти мелочи, прежде чем выставлять свой автомобиль на продажу. Мы не говорим, что вам нужно тратить много денег на профессиональный кузовной ремонт или полностью перекрашивать автомобиль. Но отвезти машину в авторитетный кузовной цех и подправить царапины и вмятины — хорошая идея. В конце концов, ничто не выглядит хуже, чем пятнышки краски на автомобиле после самостоятельной покраски.

Давно ли вы проверяли масло в своей машине? Когда вы в последний раз накачивали шины воздухом? Это мелочи, о которых большинство из нас не задумывается. Но они важны для обеспечения бесперебойной работы любого транспортного средства. Масло, например, помогает обеспечить оптимальную работу двигателя, а давление в шинах помогает увеличить пробег автомобиля. Потратить время на проверку давления масла и воздуха и добавить их при необходимости — небольшие и недорогие вещи, которые могут принести большие дивиденды в долгосрочной перспективе. И это простые вещи, которые люди могут сделать сами, когда заправляются бензином.

Еще одна вещь, которую люди могут сделать самостоятельно, — это отполировать выгоревшие фары на своем автомобиле. После многих лет пребывания на солнце пластиковые линзы фар большинства автомобилей тускнеют и даже желтеют. В то время как остальная часть вашего автомобиля может выглядеть потрясающе, выцветшие и желтые покрытия фар выявят истинный возраст автомобиля. Хорошей новостью является то, что выцветшие фары можно отполировать и восстановить в большинстве автосервисов. Полировка линз фар не занимает много времени и не стоит больших денег, но взыскательные покупатели оценят разницу, сравнив ваш автомобиль с другими автомобилями того же года выпуска, выставленными на продажу.

Говоря о взыскательных покупателях автомобилей, многие обращают пристальное внимание на состояние колес на автомобиле и уйдут, если увидят, что колеса повреждены. Параллельная парковка часто является причиной повреждения колес, особенно легкосплавных. Водители, которые подходят слишком близко к бордюру, в конечном итоге царапают или сгибают края колес. Хотя лучше вообще не повреждать автомобильные колеса, это не всегда возможно. За разумную плату профессиональные мастерские по ремонту колес могут отполировать поврежденные колеса — и обычно это намного дешевле, чем стоимость замены шин.

Как и многие пункты в этом списке, этот простой, очевидный и недорогой. Но вы будете удивлены, узнав, сколько людей не используют коврики в машине. Тем не менее, напольные коврики могут иметь большое значение в автомобиле, особенно в холодном зимнем климате, когда люди приносят в машину слякоть, грязь и соль. Пятна от соли особенно трудно удалить, и со временем они выглядят ужасно. Использование съемных напольных ковриков, которые можно периодически выбрасывать и менять, — отличный способ защитить салон автомобиля, избежать солевых и других пятен, а также гарантировать, что автомобиль сохранит свою стоимость и принесет максимальную прибыль при перепродаже.

Как упоминалось ранее, ничто не выглядит хуже на перепродаваемом автомобиле, чем покраска «сделай сам», погнутый бампер или две щетки стеклоочистителя разного размера. Даже люди, не имеющие большого опыта вождения, могут отличить автомобиль, который владелец чинил и ремонтировал годами. И эти работы по ремонту дома часто в конечном итоге наносят серьезный ущерб стоимости перепродажи любого автомобиля, грузовика, внедорожника или минивэна. Хотя мы не призываем бегать к механику или в ремонтную мастерскую каждый раз, когда что-то выходит из строя с автомобилем, желательно, чтобы профессионалы выполняли капитальный ремонт автомобиля, чтобы автомобиль выглядел хорошо и сохранял свою ценность. Первые впечатления непреходящи, и эта поговорка особенно актуальна, когда речь идет об автомобилях и их потенциальных покупателях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх