Действительно ли да Винчи набросал примитивную версию автомобиля?

Термин « человек эпохи Возрождения» используется для описания человека, который, кажется, знает и умеет делать почти все. Он или она квалифицированы во многих дисциплинах и, будучи хорошо образованными, обладают обширными знаниями по всем предметам. Когда кто-то называет другого человеком эпохи Возрождения, вы знаете, что у этого человека действительно есть свои вещи, и, скорее всего, он станет отличным дополнением к вашей команде по викторинам. Эрудит — еще одно слово, используемое для описания такого человека; это слово происходит от греческого и означает «многому научился».

Словосочетание «человек эпохи Возрождения» происходит от одноименного периода между 14 и 17 веками, эпохи Возрождения . Это момент, когда историки согласны с тем, что цивилизация вышла из Средневековья и начала новый период интеллектуального просвещения. Ученые и художники в это время занимались всеми видами исследований, включая живопись, скульптуру, естественные науки и математику, инженерное дело.

и философия.

Большинство считает Леонардо да Винчи (1452-1519), итальянского ученого, изобретателя и художника, величайшим человеком эпохи Возрождения, и вы часто будете видеть его в связи с этим термином. Леонардо был мастером живописи, и многие его работы признаны во всем мире, в том числе

«Мона Лиза», «Тайная вечеря» и его набросок «Витрувианского человека». Он также был скульптором, специалистом по анатомии, инженером и архитектором, и его, казалось бы, бесконечное количество идей и изобретений намного опережали свое время. Большинство его машин или устройств были просто предложены и остались эскизами на бумаге, но Леонардо также предсказал множество современных технологий, включая парашют, паровой двигатель, танк, вертолет, самолет.

и подводная лодка.

Но хватило ли у единственного в своем роде гения дальновидности, чтобы придумать основной принцип самого влиятельного вида транспорта современности — автомобиля? Если да, то как это выглядело и как это работало? Кто-нибудь когда-нибудь собирал рабочую модель? Может ли эта многовековая конструкция сэкономить вам деньги на газе? Чтобы узнать об одном из многих причудливых изобретений Леонардо, читайте дальше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх