Правила хранения дизельного топлива

Если вы планируете хранить дизельное топливо в своей собственности по личным причинам (а не по коммерческим), вам следует освежить в памяти как государственные, так и федеральные правила, прежде чем двигаться дальше. Утечка или испарение топлива из бака, будь то над землей или под землей, может нанести серьезный ущерб окружающей среде и может быть наказано крупными штрафами. Или, конечно, дизель легко воспламеняется, поэтому при хранении его в больших количествах требуется особая осторожность.

Агентство по охране окружающей среды, Национальное агентство по предотвращению пожаров, государственные учреждения и даже Управление по охране труда и гигиене труда Министерства труда США имеют определенные руководящие принципы и правила, которым необходимо следовать, и может быть немного сложно соблюдать все правильно, безопасно и законно.

EPA требует, чтобы вы уведомляли федеральные, государственные и местные власти о любом баке, вмещающем более 1100 галлонов топлива. Ключевой потенциальной проблемой подземного резервуара является утечка, поэтому рекомендуется проверять уровень грунтовых вод в этом районе не реже одного раза в месяц. Бак нельзя хранить в местах, где могут скапливаться пары.

Конкретные правила варьируются от штата к штату; EPA предоставляет соответствующие правила и контактную информацию, где бы вы ни жили.

Для танков над землей главная опасность — взрыв, и правила немного более специфичны. Они также должны быть зарегистрированы в соответствующих органах. Они должны быть расположены на расстоянии не менее 40 футов от любых зданий и не иметь поблизости никаких горючих материалов. На баках должны быть наклейки с надписью «ВОСПЛАМЕНЯЕМОСТЬ – БЕРЕГИТЕ ОГОНЬ И ПЛАМЯ».

Чтобы предотвратить испарение дизельного топлива и его попадание в атмосферу, баки должны быть ориентированы в направлении восток-запад и окрашены в белый цвет, чтобы на них попадало и поглощалось минимальное количество солнечного тепла. Регулярно проверяйте наличие коррозии и утечек, которые могут возникнуть, и обязательно сообщайте о любых проблемах в государственные и федеральные департаменты по охране окружающей среды.

Самое главное, если вы устанавливаете резервуар для хранения дизельного топлива, дважды и трижды проверьте правила. Нарушение их влечет за собой суровое наказание, и не зря. Плохо установленный или обслуживаемый резервуар может привести к загрязнению питьевой воды миллионов людей, и не нужно большого воображения, чтобы представить ущерб, который может быть нанесен огромным взрывом на вашем заднем дворе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх