Можем ли мы полностью питать все автомобили от энергии ветра?

Чтобы ответить на этот вопрос, мы должны перестать думать об энергии как о простом товаре, который нужно производить и потреблять. Вместо этого подумайте о человеческом поведении, способах вождения и привычках, а также о капризах ветра и погоды. Затем подумайте о том, как все эти факторы будут сочетаться друг с другом и уравновешивать мощность, которая на самом деле может быть произведена ветром, и когда и как она будет использоваться водителями.

Если вы немного подумали, то, вероятно, пришли к ответу: «Нет». И вы были бы правы — по крайней мере, в какой-то степени. Полный ответ лежит, как было сказано, во многих переменных. Итак, как вы увидите, возможно (хотя и маловероятно), что когда-нибудь ответом будет «да».

Проблема автомобилей, приводимых в движение ветровой электроэнергией, связана не столько с спросом и предложением, сколько с социологическими и культурными сдвигами в привычках и мышлении. Переход от миль на галлон к киловатт-часам на милю означает больше, чем просто вставить батарею туда, где раньше был бензобак. Речь идет об изменении привычек вождения, поездок и даже нашего представления о работе и поездках на работу. Но когда (и если) эти культурные традиции изменятся, ветровой энергии все равно будет не хватать. Конечно, он мог бы генерировать необходимую энергию, но только если бы было достаточно ветряных электростанций и только если бы было достаточно способов распределения энергии — если бы и если бы. Но ветер переменчивый зверь, несмотря на современные методы прогнозирования. Ветер носит сезонный характер, ветер зависит от штормов, а ветер непостоянен и изменчив — гораздо больше, чем поведение человека.

Но вполне возможно, что ветер может стать частью портфеля альтернативных источников энергии, которые когда-нибудь смогут заменить более традиционные электростанции на угле, природном газе и мазуте. Продолжайте читать, чтобы узнать, почему ветер не может питать национальный парк автомобилей, но может хорошо работать в качестве одного из инструментов в большом наборе источников энергии, ожидающих превращения Соединенных Штатов в более экологичную и экономичную страну.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх