Как работают газовые насосы

Ваш отпуск только начался, и вы едете в горы, на пляж или в какое-то другое место, о котором мечтали месяцами. Вы готовы ехать, но прежде чем вы сможете проехать больше нескольких миль, вам нужно направиться к ближайшему выходу — уже пора покупать бензин. Учитывая, что цены на бензин такие же нестабильные, как и в последние годы, это вряд ли будет вашей любимой частью поездки. Есть даже шанс, что шок от наклейки на заправке может привести к тому, что вы пропустите модный ужин в этот вечер и вместо этого остановитесь на еде из фаст-фуда. К сожалению, в мире, который зависит от автомобилей в качестве основного транспорта, закачка и покупка бензина — неизбежное зло — во всяком случае, на данный момент.

Во время всех этих поездок к заправке вы когда-нибудь останавливались, чтобы задаться вопросом, откуда берется бензин в заправочной колонке или как он попадает из заправочной колонки в бензобак вашего автомобиля? Этот процесс нетрудно понять, но газовые компании приложили немало усилий, чтобы скрыть подробности. Закачка газа может показаться простым делом: нужно поднять насос, нажать несколько кнопок, а иногда провести кредитной картой через считывающее устройство или взмахнуть кредитной палочкой перед детектором. Однако то, что происходит внутри самой газовой колонки, немного сложнее.

Вы уже знаете, что делать: поднесите кредитную карту, скажите дозатору, какой газ вам нужен, и начинайте качать. Когда ваш бак будет полным, заплатите за бензин, вернитесь на место водителя и отправляйтесь на открытую дорогу. Но это простое описание вызывает больше вопросов, чем дает ответов. Как бензин попадает в машину? Как помпа узнает, когда нужно прекратить качать? Как он смешивает именно ту смесь газа, которая нужна клиенту? А что произойдет, если вы случайно уедете с бензонасосом, все еще прикрепленным к вашей машине? Продолжайте читать, чтобы узнать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх