Как работают автомобильные отзывы

Аккумуляторы для ноутбуков, которые загораются. Корма для домашних животных, от которых животные болеют. Детские игрушки, покрытые свинцовой краской. Трудно взять газету, посмотреть телевизор или просмотреть заголовки в Интернете, не наткнувшись на отчет об отзыве. За последние несколько лет были отозваны говядина, курица, шоколадные батончики, шпинат, арахисовое масло, лекарства, электроинструменты и детские кроватки. По сути, все, что вы можете купить, также может быть отозвано, включая автомобили.

Отзыв автомобиля — это способ, с помощью которого производитель может сообщить вам, что в вашем автомобиле или грузовике может быть что-то, что представляет риск получения травм или повреждения имущества. И если вы хотите углубиться в суть проблемы, отзыв автомобилей предназначен для устранения известных проблем с транспортными средствами, чтобы сделать дороги более безопасными. Дорожно-транспортные происшествия являются убийцей номер один среди американцев в возрасте до 34 лет, и каждый год на дорогах США регистрируется 42 000 смертей [источник: ODI]. Некоторых из этих жизней можно было бы спасти, отремонтировав небезопасные автомобили или убрав их с дорог. Но кто имеет право делать что-то подобное?

Ответ не кто, а что. В Соединенных Штатах Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) Министерства транспорта США устанавливает национальные стандарты безопасности и может влиять, а в некоторых случаях приказывать производителю автомобилей устранять дефекты, связанные с безопасностью, бесплатно для потребителя. [источник: ОДИ]. Даже если ремонт такой незначительный, как отсутствующая шайба или неисправное электрическое соединение, производитель может потерять миллионы долларов в процессе — все зависит от количества автомобилей, затронутых отзывом, стоимости ремонта. запасные части и время, необходимое техническому специалисту для выполнения ремонта. Так что, как вы понимаете, автомобильная промышленность иногда сопротивляется идее полномасштабного отзыва.

Имея это в виду, как начинается отзыв автомобиля? И, кроме НАБДД, есть ли кто-нибудь еще вовлеченный?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх