Что такое красная линия двигателя?

Все двигатели имеют красную черту, которая является максимальным значением оборотов, которое они могут выдержать. За красной линией двигатель взорвется. Поскольку вы, вероятно, предпочли бы, чтобы ваш двигатель не взорвался, вы должны следить за красной линией, особенно в автомобиле с механической коробкой передач. Когда вы переключаете передачи в автомобиле с механической коробкой передач, вы следите за тем, чтобы двигатель оставался ниже красной линии. Чтобы переключить передачу, вы перемещаете рычаг переключения передач и удерживаете сцепление. Рычаг переключения передач управляет штоками, управляющими вилками, включающими шестерни. Сцепление — это то, что соединяет двигатель с коробкой передач. Входной вал коробки передач должен вращаться с той же скоростью, что и двигатель. В пятиступенчатой трансмиссии существует пять различных передаточных чисел, которые относятся к входному валу, чтобы обеспечить различное значение оборотов для выходного вала.

Несмотря на красную черту, существует лишь узкий диапазон оборотов, в котором ваш двигатель работает наилучшим образом с точки зрения крутящего момента и мощности. Переключение передач позволяет вам по возможности поддерживать максимальную производительность вашего двигателя. Проблема с этим узким диапазоном производительности заключается в том, что он работает только с одним передаточным числом, а это означает, что ваш автомобиль работает лучше всего только на одной конкретной скорости.

Бесступенчатые трансмиссии, или CVT, были разработаны для переключения передаточных чисел, чтобы у вашего двигателя была возможность оставаться в оптимальном диапазоне производительности на разных скоростях. Какое-то время бесступенчатые трансмиссии не были такими эффективными или экономичными, как обычные четырех- и пятиступенчатые коробки передач, поэтому они не получили широкого распространения. Однако усовершенствования технологии позволили вариаторам стать более популярными. Тем не менее, суть любого типа трансмиссии заключается в том, чтобы избегать красной линии, чтобы обеспечить благополучие вашего двигателя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх