Как восстановить выцветшую черную отделку вашего автомобиля

Нравится вам это или нет, но многие автомобили имеют черную текстурированную отделку вместо хрома. Этот материал — иногда резиновый, иногда больше похожий на пластик — используется для дополнительной защиты расширителей крыльев и боковых юбок, добавляет визуального интереса и разбавляет большие участки цвета кузова. Это также может сделать транспортные средства более прочными, особенно при использовании на универсалах и кроссоверах.

К сожалению, вскоре эта черная отделка начинает выглядеть немного несвежей. Со временем ультрафиолетовые лучи и все другие погодные условия начинают обесцвечивать глубокую черную отделку до тускло-серого. И проблема не только в эстетике. Согласно Consumer Reports, сам материал может стать настолько сухим, что он может деградировать и потерять свою гибкость, а также стать уязвимым для растрескивания или поломки.

Но еще не все потеряно. Если на вашем автомобиле потускнела черная отделка, для ее восстановления требуется совсем немного усилий. Многие продукты разработаны специально для этой цели, и, хотя они предназначены для отделки салона, они работают почти так же, как и другие продукты для детейлинга автомобилей. Это означает, что они предназначены для немедленного восстановления первоначального вида отделки, хотя они также обеспечат длительную защиту. Но вам также придется периодически повторно наносить продукт, как и в случае с автомобильным воском.

На рынке представлено множество продуктов для восстановления отделки салона, включая жидкости, гели и салфетки. Способы их применения разные, но все они достигают одних и тех же целей. Некоторые продукты для восстановления отделки салона содержат черный краситель; просто имейте в виду, что если вы выберете тот, который это делает, он, вероятно, испачкает все, с чем соприкасается, а не только отделку автомобиля. В противном случае, как и в большинстве других задач по детализации автомобилей, время и навыки, которые вы вкладываете в это, так же важны, как и сам продукт, который вы выбираете.

Обязательно наденьте перчатки и следите за тем, чтобы продукт не попал на кожу и одежду.

Как только вы добились желаемых результатов, рассмотрите возможность использования вашего продукта для восстановления отделки салона на других частях вашего автомобиля, которые потеряли блеск выставочного зала; продукты для восстановления можно использовать на других черных резиновых или пластиковых поверхностях, таких как уплотнители окон и боковины шин (но не на протекторе, потому что это будет мешать вашему сцеплению). Вы также можете защитить свою работу слоем спрея, блокирующего УФ-излучение, который обеспечит дополнительный слой между быстро выгорающей отделкой вашего автомобиля и вредными солнечными лучами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх