Полная версия этой страницы: Блокировка домена my-nod32.ru
Страницы: 1 2 3
admin
Блокировка my-nod32.ru

Уважаемые посетители,

Сегодня, приблизительно в 22.00 по мск., в очередное обновление баз сигнатур NOD32 ( 5122, 20100517) было добавлено детектирование домена my-nod32.ru как \"сайта с потенциально опасным содержимым\". Разумеется, это вовсе не означает, что на сайте имеются реальные угрозы безопасности, сделано это в попытках ограничить доступ к сайтам, содержащим ключи для антивируса.

Пути решения проблемы

Одним из участников форума ( stalk) было предложено временное решение, однако в силу специфики проблемы ( другие домены, как и my-nod32.ru, могут быть со временем заблокированы),  предлагаю этот вариант рассматривать как основной, т.к. единожды внеся исключение, в дальнейшем, Вы сможете без проблем заходить на сайт.

Добавление исключения

В главном окне антивируса нажимаете F5, либо \"Настройки => дополнительные настройки\", в категории \"Защита доступа в интернет\" => \"HTTP, HTTPS\" => \"Управление адресами\", в выпадающем списке должен быть выбран пункт \"Список адресов, для которых отключено фильтрование\" ( обычно он выбран по умолчанию), затем \"Добавить\", в поле вписываете *my-nod32.ru* , также можете дополнительно добавить *e-nod32.ru* (если пользуетесь и этим доменом) , затем \"ОК\"
Галочка \"Список активизирован\" должны быть включена.

Превью: (для увеличения кликните по картинке)

\"input\"

\"windows\"

Также, на время входа на сайт, можно отключить антивирус.

Альтернативный ( не заблокированный ) адрес.

В данный момент для Вас работает http://nod-32.ws
По этому адресу Вы можете заходить без внесения исключения, однако на будущее, при возможном возникновении инцидентов и с этим доменом, рекомендуется внести его в исключения прямо сейчас !

С уважением, команда my-nod32.ru.

Maxwell
Странно... саму страницу http://e-nod32.ru nod не блокирует...
...а вот картинки например http://e-nod32.ru/eimg/input.jpg уже не пускает смотреть!!!

admin
Да, действительно, и этот адрес заблокирован.
В первом посте изменил.
Draste
инструкцию сохранил, пойду всем настраивать доступ на сайт
Extrimal-13
Главное, не надо паниковать!!! Я  на форуме писал что сайт, давно контролирует\"ESET\", и заходя на сайт, переписывают всё что здесь есть!!! Такое уже было на первом сайте \"allnod.com\", полтора года назад, это нормальный процесс!!! Мы хотим нахаляву пользоваться платным продуктом!!! Так ведь!!! И они по своему, правы...
Extrimal-13
Дальше, будет ещё лохмаче!!! Это очевидно...
Roni_84
Спасибо за подробную информацию, сам бы я точно не разобрался
phwgray
у меня такая бачина уже пару месяцев. есть сайт hideme.ru захожу туда и вписываю сайт и заходит без проблем 
zvartnoz
Спасибо за информацию
Ваш портал очень полезен
Без него никак! bully
chelnincev
даже халява имеет цену winked 
e-snail
Спасибо за помощь, за сообщение на почту. С удовольствием проделал то, что описано в шапке.

Николай1802
Спасибо большое всё сделал как написано заходит нормально.
stalk
По старому адресу my-nod32.ru Мазила режет шрифты.Просьба ко всем постящимся-пожалуйста перебейте свои ссылки привязывая их к nod-32.ws
nadimas
Я очень благодарен за халяву!Лучше нода,антивируса НЕТ!
vorkuta

Extrimal-13,

Полностью согласен. раз уж мы ХАЛЯВЩИКИ, то придется потерпеть некоторые неудобства. Рано или поздно это (или что нибудь подобное) должно было случиться. И давайте не будем удивляться, если через некоторое время сайт http://nod-32.ws тоже попадет в тот же список, что и предыдущие. Просто потом снова перепишем ссылки и будем дальше спокойно пользоваться халявой. Отдельное Спасибо и Респект администрации сайта. NOD - самый лучший. КАСПЕР - в ж***.(эта сволочь "верищит" чуть ли не на все)

the same
stalkу!  респект !
Pascha
А у меня теперь постоянно выскакивает
Адрес URL заблокирован...
Хотя сделал все как написано в первом посте...
stalk
Все работает перепроверьте как прописали.Для полноценного пользования форумом пропишите также.*e-nod32.ru*
Это для просмотра профиля пользователя,и отправки Л.С
catvaska
просто отключаете антивирь на время
берете с сайта то что нужно без проблем
и вновь его запускаете.
а вот порнуха которая лезет с сайта с недавнего времени
дескредетирует его.
и вносит сомнения в его безопасность!!!!!!!
recourse
О этом столько писали,что и добавить нечего!!!!!
Сразу видно что вы заходите сюда только за ключами.Была мысль что балласт отсеется,так нет же. Вы бы форум хоть иногда почитали.
serega7ua
МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УВАЖУХА!!!!!!!!!!!!!!!!!СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!
Уважаемые юзеры,, в этой теме ваши "спасибки" не убираются-пока.Во всех остальных отписывайте в личку,либо жмите на плюс в репутации.Поймите правильно,пришел человек за ответом,и заблудился в" спасибках".
semen_vasilega

Для нормальной работы, помимо адреса my-nod32.ru необходимо ввести все ссылки по адресу (я имею ввиду оформление).

Если админы предоставят эти ссылочки будет просто чудесно)

semen_vasilega

Админы, сорри......... я в исключение неправильно адресок ввел)))) забыл поставить звездочки))))

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПО МЫЛУ!!!!!!!!

rococo
Очень приятна забота о нас! Большое спасибо за предупреждение, уж я бы точно запаниковала!  feel 
xkritx
молодцы ребята!!! сайт просто клас!!!
марусик

Ребята, спасибо огромное вам love !!! Увед получила - сразу же сюда! Я так рада, что не потеряла вас!!! Удачного дня и спасибо за помощь!!!!!

Nyraina
Ребята за предупреждение спасибо, а вот в исключения добавить не получается что-то
Делайте как на скрине в  начале темы.Не забывайте про*ки.
wllw
Благодарю от всей души !!     winked 
shurup1
большое спасибо за ВАШ труд!!! love 
Медок
Благодарю
pwm
...сделал всё, как рекомендовалось... всё обновилось...спасибо всем, кто заботится о таких, как мы...
MAGrachev
Спасибо!
straufer

Все сделал, не работает зараза. Ничего. Отключаешь защиту и заходишь.
В любом случае- уважуха джентльмены за внимание к людям.

Creat-or
От лица общественности выражаю благодарность за нужную, а, главное, своевременную информационную помощь! и еще больший респект за поддержание сего, несомненно чрезвычайно полезного, ресурса!
mari601
Спасибо большое! Вроде бы получилось.
straufer

И все - таки получилось черт подери!
Ваше здоровье господа )) 

Blanc
Большое человеческое спасибо winked
davyd_off
Спасибо. Но я уже не успел! Что посоветуете?
Посмотри здесь приколист.
stOKnam
ага, спасибо за предупреждение
simbel
Молодцы  так держать нездавайтесь мы за ВАС и СВАМИ. У меня все получилось СПОСИБО!!!!
krupa
Всё сработало, теперь не ругается! Спасибо большое!!! wink 
himlock
Еще я делал так: Правой кнопкой мыши на нод в трее, отключить защиту от вирусов и шпионских программ. Лезем на сайт, берем оттуда что нас интересует и обратно врубаем защиту...
oleg-voa
не получилось,сервер не отвечает с уважением Олег
fastgray
Большое спасибо - все работает!
Mity0208
Спасибо..сам бы долго копался......всё работает.
maikol
Внесу и своих пять копеек.
Может повторюсь, но
Обязательно вносим сайт дважды.

Один раз так *http://my-nod32.ru/*

И ещё раз вот так *my-nod32.ru*

Утрём нос  ESET fellow
И не забываем про символы   * *
vel1
Бомба -все  рулит  ,парни  ВАМ  респект  и  огромное спасибо!!!!!!!!!!
taralevich

Спасибо Вам мужики, что Вы есть !!!!winked

kirr2009
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
TIBERIY
Мужики ,ОГРОМНОЕ СПАСИБО!За сайт,за помощь и тд итп!
RDS
я зделал по другому! просто отключал защиту и захоил на сайт))))!  щас вашь вариант попробую! ))! 
Страницы: 1 2 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.