Как запустить автомобильный аккумулятор

Если это еще не случилось с вами, это, вероятно, когда-нибудь произойдет: ваша машина глохнет на обочине дороги, и вы подозреваете, что у вас разрядился аккумулятор. Это может произойти по многим причинам.

Распространенной причиной является слабая батарея, неисправный генератор или изношенный ремень генератора, который необходимо заменить или отремонтировать. Но это также может быть так же просто, как фары или внутреннее освещение, оставленное включенным, что привело к разрядке аккумулятора за ночь. В любом случае, вам нужно перезапустить аккумулятор, чтобы доставить автомобиль в безопасное место для дальнейшего осмотра. Вот что вам нужно знать о том, как завести автомобиль от внешнего источника .

Один из первых уроков — носить соединительные кабели. Один из вторых уроков состоит в том, чтобы знать, как их использовать.

Портативный пусковой механизм также является хорошим вариантом. Когда вы покупаете новую машину, убедитесь, что кабели аккумулятора перенесены в багажник. Когда ваши дети учатся водить машину, научите их этому.

Пока вы это делаете, вы сможете открыть капот своей машины и определить двигатель и аккумулятор, чтобы вы знали, к чему прикасаться, а к чему нельзя. В некоторых автомобилях аккумуляторы находятся где-то в другом месте, например, в багажнике. Лучше узнать это сейчас, чем оказаться застигнутым врасплох в стрессовой чрезвычайной ситуации.

Итак, теперь вы находитесь на обочине дороги с разряженной батареей, но вы не летаете вслепую. Вы справитесь с этим, и у вас будет друг или великодушный незнакомец, готовый и желающий помочь.

Во-первых, припаркуйте автомобиль с разряженным аккумулятором достаточно близко к работающему автомобилю (бустерному автомобилю), чтобы соединительные кабели могли добраться до обоих аккумуляторов. Выключите зажигание и включите стояночный тормоз на обеих машинах. Выключите свет, радио и другие аксессуары в обеих машинах. Вы же не хотите, чтобы аккумуляторная батарея любого автомобиля отдавала энергию чему-либо.

Откройте капот каждой машины, чтобы найти каждую батарею и ее клеммы. Найдите положительную и отрицательную клеммы на автомобильном аккумуляторе. Положительный контакт часто бывает красным, но не всегда, поэтому ищите знак «плюс» или «минус», чтобы определить полярность контакта аккумулятора.

Соединительные кабели также бывают красными и черными (или положительными и отрицательными). Красные зажимы прикрепляются к положительным клеммам аккумулятора, а черные зажимы прикрепляются к отрицательным клеммам аккумулятора. Прикосновение не тем кабелем к не той клемме аккумулятора может привести к возникновению искры или сильному поражению электрическим током, поэтому обязательно подключайте кабели в правильном порядке:

Учитывая возможность получения травм как вами, так и вашим автомобилем, оглядите свою установку и убедитесь, что соединительные кабели надежно закреплены и находятся вдали от движущихся частей двигателя. Если это так, пришло время безопасно запустить разряженный автомобильный аккумулятор.

Сначала запустите автомобиль-ускоритель и дайте ему поработать несколько минут на холостом ходу.

Затем заведите автомобиль с разряженным аккумулятором и дайте ему поработать на холостом ходу, чтобы аккумулятор мог зарядиться. Если автомобиль не заводится сразу, возможно, вам придется подождать несколько минут, пока аккумулятор полностью не зарядится.

Наконец, как только мертвая машина заведется и аккумулятор будет достаточно заряжен, отсоедините соединительные кабели в порядке, обратном их подключению. Здесь особенно важно быть осторожным, так как машина еще на ходу. Не позволяйте концам кабеля ни к чему прикасаться, особенно к металлу или другим зажимам.

Проедьте на автомобиле не менее 20 минут, чтобы генератор зарядил аккумулятор. Не глушите машину, пока не окажетесь в безопасном месте, на случай, если заряд не держится. Если вашей батарее больше нескольких лет, вы можете проверить или заменить ее.

Если вы водите гибридное транспортное средство или у вас много друзей, вам следует помнить, что процесс запуска гибридного автомобиля немного отличается.

Независимо от того, заводите ли вы свой собственный автомобиль или думаете, что вас, вероятно, позовут на помощь приятелю, стоит помнить, что гибридные автомобили могут выглядеть немного по-другому под капотом, и особенно важно убедиться, что вы подключаетесь соединительные кабели к правому аккумулятору.

Проверяйте, перепроверяйте и трижды проверяйте все, прежде чем запускать двигатели, и все будет готово.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх