Сколько вам должно быть лет, чтобы арендовать автомобиль в США?

В 18 лет вас могут призвать в присяжные заседатели, записаться на военную службу (если вы парень) и выйти замуж без согласия родителей. Но одна вещь, которую вы, возможно, не сможете сделать, это арендовать автомобиль. Это связано с тем, что многие компании не будут арендовать автомобиль лицам моложе 21 года, а те, кто это делает, часто взимают изрядную дополнительную плату за «привилегию». Некоторые компании идут еще дальше и отказывают в аренде лицам моложе 25 лет!

Это несправедливо? Возможно, но это неспроста. «Минимальный возраст основан на десятилетиях исследований безопасности и несчастных случаев в страховой отрасли, которые пришли к неоспоримому выводу о том, что водители в возрасте до 25 лет попадают в более частые и более серьезные аварии», — говорит Грег Скотт из Американской ассоциации проката автомобилей. интервью по электронной почте.

Действительно, молодежь, к сожалению, доминирует в автомобильных авариях. По данным Национального совета безопасности, подростки в возрасте от 16 до 19 лет являются водителями в 6 процентах аварий со смертельным исходом и в 8,9 процентах всех аварий, несмотря на то, что та же возрастная группа составляет жалкие 3,5 процента от общего числа водителей. Уровень аварийности остается примерно таким же, пока водителям не исполнится 24 года, когда он начинает снижаться.

Шон Пур, соучредитель общенациональной службы покупки автомобилей SellMax, еще раз иллюстрирует эту реальность. В марте 2022 года он обнаружил, что 63 процента из 2348 поврежденных автомобилей, приобретенных его компанией, были куплены у водителей в возрасте до 25 лет. особенно о цифрах», — говорит он.

Это не означает, что вы не можете арендовать автомобиль как молодой водитель; это просто означает, что вы будете платить больше, чтобы сделать это. Повышение цен, очевидно, связано с повышенным риском аренды автомобиля лицами моложе 25 лет. Компании взимают так называемые молодежные надбавки (или «сборы моложе 25 лет») только с затронутых арендаторов, чтобы другим водителям не приходилось ходить пешком. счет с более высокими ценами по всем направлениям. «Дополнительная плата для молодых водителей» составляет от 14,99 до 35 долларов в день, говорит Джессика Кларос, лицензированный страховой агент страхового агентства Домингес. Это сверх ежедневной платы за аренду автомобиля. Однако «18-летние в среднем должны платить еще более высокую ежедневную надбавку», — пишет она по электронной почте.

Первое, что нужно знать, это то, что закон штата Нью-Йорк и Мичиган требует, чтобы компании сдавали автомобиль в аренду лицам старше 18 лет (с действующими правами), хотя они могут взимать дополнительную плату с молодых водителей. Эти доплаты составляют около 40 долларов в день в Мичигане и 57 долларов в день в Нью-Йорке.

Если вы находитесь в одном из других 48 штатов, надежда еще не потеряна. «Некоторые компании по аренде автомобилей сдают автомобили лицам старше 18 лет, а некоторые на самом деле специализируются на обслуживании этого рынка», — говорит Скотт.

Несколько примеров: Dollar Car Rental, который сдает в аренду лицам от 20 лет и старше, и Fox Rent a Car, который принимает 18-летних, если они находятся на действительной военной службе в командировках, и любых лицензированных водителей старше 19 лет. На самом деле, военнослужащие должны узнать об этой маленькой лазейке в любой компании по аренде автомобилей. (Например, Budget также будет сдавать в аренду 18-летним, как военным, так и гражданским лицам, и откажется от сборов до 25 лет при условии, что у них есть государственные заказы на поездки или закупки.) Многие компании будут сдавать в аренду 18-летним, если арендная плата является «заменой страховки», пока автомобиль арендатора находится в магазине.

Некоторые компании по аренде автомобилей (например, Hertz) откажутся от сборов с молодых арендаторов для членов AAA, говорит Мелани Муссон, эксперт по автострахованию CarInsuranceComparison.com. «Итак, если вы думаете об аренде автомобиля более чем на пару дней, стоит присоединиться к AAA, чтобы исключить сборы с молодых арендаторов», — предлагает она. Hertz также откажется от дополнительных сборов за водителей для членов AAA. Кроме того, вы получите помощь на дороге и другие преимущества, включенные в ваше членство.

Владельцы полисов USAA Insurance также могут избежать дополнительных сборов для молодых водителей и водителей в Avis, Budget, Hertz и Enterprise. Страхователи USAA также могут получить скидки на арендные ставки. «Действующие, отставные и почетно уволенные офицеры и рядовой состав вооруженных сил США имеют право на членство в USAA», — говорит Кларос.

Одноранговые приложения, такие как Turo, — еще один хороший вариант для молодых водителей, считает Патрик Макканн, главный редактор сайта We Try Tyres. «Это связано с тем, что возрастное ограничение устанавливается владельцем автомобиля. Это, вероятно, позволит расширить выбор автомобилей, если вы изо всех сил пытаетесь найти компанию по аренде автомобилей, которая примет людей моложе 25 лет». Часто такие приложения требуют подтверждения личной страховки, а также внушительного депозита, так что примите это во внимание.

Другим вариантом может быть Zipcar, у которого есть специальная членская программа для студентов колледжей, которым может понадобиться машина всего на несколько часов или несколько дней. Для арендаторов в возрасте 18–20 лет плата за молодого водителя составляет 1,25 доллара в час или 15 долларов в день (за исключением Нью-Йорка, где плата составляет 3,75 доллара в час или 62,50 доллара в день). Для арендаторов в возрасте от 21 до 24 лет плата за молодого водителя составляет 0,88 доллара США в час или 12,50 доллара США в день (2,50 доллара США в час или 31,25 доллара США в день для участников, арендующих автомобиль в Нью-Йорке).

В любом пункте проката автомобилей или приложении молодые водители должны держать свои ожидания под контролем. Что Tesla будет сложнее и дороже поймать, чем, скажем, компактный автомобиль по более разумной цене. На самом деле, большинство компаний по аренде автомобилей ограничивают, какие типы автомобилей они арендуют для клиентов моложе 25 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх